列车时刻表 > T61次列车时刻表

T61次列车时刻表(北京西站至昆明站)火车票价信息

列车信息车次T61车型空调特快火车票价硬座票价320软座票价
始发站北京西终点站昆明硬卧(上)票价539软卧(上)票价852
发车时间16:37到达时间06:53硬卧(中)票价558软卧(下)票价890
全程时间1天14小时16分总里程3174公里硬卧(下)票价578实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
T611北京西始发站16:370分00公里无 / 无 / 无
T612石家庄19:0719:136分2小时30分277公里4288 / 93 / 96
T613邢台20:1020:133分3小时33分390公里55101 / 106 / 109
T614邯郸20:4220:5311分4小时5分442公里65116 / 120 / 123
T615安阳21:3721:392分5小时502公里73130 / 133 / 137
T616郑州23:2023:244分6小时43分689公里94164 / 169 / 175
T617信阳次日02:06次日02:148分9小时29分991公里130224 / 232 / 239
T618武昌次日04:50次日04:588分12小时13分1225公里154263 / 272 / 281
T619长沙次日08:16次日08:2610分15小时39分1587公里191324 / 335 / 345
T6110湘潭次日09:21次日09:232分16小时44分1665公里200339 / 351 / 363
T6111娄底次日10:35次日10:394分17小时58分1764公里203345 / 357 / 369
T6112冷水江东次日11:35次日11:372分18小时58分1836公里208355 / 367 / 379
T6113怀化次日14:39次日14:478分22小时2分2079公里231391 / 405 / 418
T6114凯里次日18:12次日18:186分1天1小时35分2348公里257437 / 452 / 467
T6115贵阳次日20:45次日20:5510分1天4小时8分2536公里271458 / 475 / 490
T6116安顺次日22:15次日22:194分1天5小时38分2633公里281474 / 491 / 509
T6117六盘水第3天00:40第3天00:488分1天8小时3分2785公里293494 / 510 / 528
T6118宣威第3天03:38第3天03:479分1天11小时1分2916公里302510 / 527 / 545
T6119曲靖第3天05:18第3天05:202分1天12小时41分3017公里305516 / 534 / 552
T6120昆明第3天06:53终点站0分1天14小时16分3174公里320539 / 558 / 578

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询