列车时刻表 > T179次列车时刻表

T179次列车时刻表(济南站至广州站)火车票价信息

列车信息车次T179车型空调特快火车票价硬座票价226软座票价
始发站济南终点站广州硬卧(上)票价383软卧(上)票价600
发车时间19:20到达时间17:25硬卧(中)票价395软卧(下)票价627
全程时间22小时5分总里程1998公里硬卧(下)票价409实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
T1791济南始发站19:200分00公里无 / 无 / 无
T1792泰山20:0520:072分45分73公里1359 / 64 / 67
T1793兖州21:0521:2015分1小时45分156公里2470 / 75 / 78
T1794济宁21:4421:484分2小时24分188公里2975 / 80 / 83
T1795菏泽23:0823:2416分3小时48分295公里4490 / 95 / 98
T1796商丘南次日00:25次日00:272分5小时5分400公里55101 / 106 / 109
T1797阜阳次日02:02次日02:108分6小时42分568公里79140 / 145 / 149
T1798麻城次日04:39次日04:412分9小时19分804公里106185 / 191 / 197
T1799武昌次日06:17次日06:258分10小时57分929公里120208 / 216 / 222
T17910岳阳次日08:27次日08:292分13小时7分1144公里143246 / 254 / 263
T17911长沙次日09:48次日09:568分14小时28分1291公里158272 / 281 / 290
T17912株洲次日10:42次日10:442分15小时22分1343公里165282 / 291 / 301
T17913衡阳次日12:00次日12:022分16小时40分1477公里179306 / 317 / 327
T17914郴州次日13:34次日13:362分18小时14分1624公里194330 / 341 / 353
T17915韶关东次日15:10次日15:122分19小时50分1777公里203345 / 357 / 369
T17916广州次日17:25终点站0分22小时5分1998公里226383 / 395 / 409

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询