列车时刻表 > T172次列车时刻表

T172次列车时刻表(广州东站至南昌站)火车票价信息

列车信息车次T172车型空调特快火车票价硬座票价137软座票价
始发站广州东终点站南昌硬卧(上)票价234软卧(上)票价362
发车时间19:29到达时间06:57硬卧(中)票价242软卧(下)票价379
全程时间11小时28分总里程1030公里硬卧(下)票价249实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
T1721广州东始发站19:290分00公里无 / 无 / 无
T1722韶关东21:4621:526分2小时17分229公里3884 / 89 / 92
T1723郴州23:2623:4418分3小时57分382公里55101 / 106 / 109
T1724衡阳次日01:16次日01:182分5小时47分529公里76134 / 139 / 143
T1725株洲次日02:39次日02:5112分7小时10分663公里92159 / 165 / 170
T1726萍乡次日03:40次日03:444分8小时11分744公里103179 / 185 / 191
T1727宜春次日04:21次日04:243分8小时52分810公里106185 / 191 / 197
T1728新余次日05:04次日05:084分9小时35分869公里116201 / 207 / 215
T1729樟树次日05:53次日05:552分10小时24分945公里125216 / 224 / 231
T17210丰城次日06:13次日06:163分10小时44分969公里125216 / 224 / 231
T17211南昌次日06:57终点站0分11小时28分1030公里137234 / 242 / 249

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询