列车时刻表 > T132/T133次列车时刻表

T132/T133次列车时刻表(上海站至大连站)火车票价信息

列车信息车次T132/T133车型空调特快火车票价硬座票价245软座票价
始发站上海终点站大连硬卧(上)票价416软卧(上)票价656
发车时间15:47到达时间14:48硬卧(中)票价431软卧(下)票价686
全程时间23小时1分总里程2238公里硬卧(下)票价446实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
T132/T1331上海始发站15:470分00公里无 / 无 / 无
T132/T1332苏州16:3416:362分47分84公里1561 / 66 / 69
T132/T1333无锡17:0017:022分1小时13分126公里2066 / 71 / 74
T132/T1334常州17:2517:272分1小时38分165公里2571 / 76 / 79
T132/T1335镇江18:0518:072分2小时18分237公里3884 / 89 / 92
T132/T1336南京18:4718:536分3小时301公里4793 / 98 / 101
T132/T1337蚌埠20:2920:378分4小时42分485公里70124 / 127 / 131
T132/T1338徐州22:0522:138分6小时18分649公里92159 / 165 / 170
T132/T1339济南次日01:25次日01:338分9小时38分968公里125216 / 224 / 231
T132/T13310德州次日02:48次日02:502分11小时1分1086公里140240 / 248 / 257
T132/T13311天津次日05:01次日05:098分13小时14分1325公里165282 / 291 / 301
T132/T13312唐山次日06:23次日06:252分14小时36分1448公里175298 / 308 / 319
T132/T13313秦皇岛次日07:48次日07:502分16小时1分1610公里194330 / 341 / 353
T132/T13314山海关次日08:08次日08:168分16小时21分1626公里194330 / 341 / 353
T132/T13315盘锦次日10:59次日11:012分19小时12分1889公里215365 / 377 / 390
T132/T13316大石桥次日12:04次日12:073分20小时17分1998公里226383 / 395 / 409
T132/T13317熊岳城次日12:46次日12:482分20小时59分2059公里231391 / 405 / 418
T132/T13318瓦房店次日13:33次日13:363分21小时46分2133公里238401 / 416 / 430
T132/T13319大连次日14:48终点站0分23小时1分2238公里245416 / 431 / 446

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询