列车时刻表 > K896/K897次列车时刻表

K896/K897次列车时刻表(长沙站至宝鸡站)火车票价信息

列车信息车次K896/K897车型空调快速火车票价硬座票价191软座票价
始发站长沙终点站宝鸡硬卧(上)票价324软卧(上)票价506
发车时间16:10到达时间13:46硬卧(中)票价335软卧(下)票价529
全程时间21小时36分总里程1582公里硬卧(下)票价345实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K896/K8971长沙始发站16:100分00公里无 / 无 / 无
K896/K8972汨罗16:5416:584分44分78公里1359 / 64 / 67
K896/K8973岳阳17:3917:467分1小时29分147公里2470 / 75 / 78
K896/K8974咸宁19:1419:162分3小时4分282公里4490 / 95 / 98
K896/K8975武昌20:2820:4012分4小时18分362公里54100 / 105 / 108
K896/K8976孝感22:1422:173分6小时4分452公里65116 / 120 / 123
K896/K8977花园22:3822:402分6小时28分486公里70124 / 127 / 131
K896/K8978广水23:1123:2312分7小时1分531公里76134 / 139 / 143
K896/K8979信阳次日00:11次日00:132分8小时1分596公里82145 / 149 / 155
K896/K89710驻马店次日01:14次日01:239分9小时4分692公里94164 / 169 / 175
K896/K89711西平次日01:52次日01:553分9小时42分736公里99172 / 177 / 183
K896/K89712漯河次日02:15次日02:3015分10小时5分758公里103179 / 185 / 191
K896/K89713许昌次日03:25次日03:272分11小时15分812公里106185 / 191 / 197
K896/K89714郑州次日04:35次日04:5419分12小时25分898公里116201 / 207 / 215
K896/K89715巩义次日05:46次日05:482分13小时36分968公里125216 / 224 / 231
K896/K89716洛阳次日06:27次日06:292分14小时17分1022公里137234 / 242 / 249
K896/K89717三门峡西次日08:23次日08:252分16小时13分1167公里150256 / 265 / 274
K896/K89718灵宝次日08:49次日08:512分16小时39分1197公里150256 / 265 / 274
K896/K89719华山次日09:56次日09:582分17小时46分1286公里158272 / 281 / 290
K896/K89720渭南次日10:47次日10:503分18小时37分1353公里170290 / 300 / 309
K896/K89721西安次日11:32次日11:4210分19小时22分1409公里175298 / 308 / 319
K896/K89722咸阳次日12:00次日12:022分19小时50分1432公里175298 / 308 / 319
K896/K89723杨陵镇次日12:41次日12:432分20小时31分1494公里179306 / 317 / 327
K896/K89724蔡家坡次日13:11次日13:132分21小时1分1539公里182312 / 323 / 333
K896/K89725宝鸡次日13:46终点站0分21小时36分1582公里191324 / 335 / 345

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询