列车时刻表 > K8491/K8494次列车时刻表

K8491/K8494次列车时刻表(阜阳站至温州站)火车票价信息

列车信息车次K8491/K8494车型空调快速火车票价硬座票价155软座票价244
始发站阜阳终点站温州硬卧(上)票价267软卧(上)票价417
发车时间20:50到达时间13:25硬卧(中)票价277软卧(下)票价435
全程时间16小时35分总里程1115公里硬卧(下)票价287实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K8491/K84941阜阳始发站20:500分00公里无 / 无 / 无
K8491/K84942淮南22:1422:206分1小时24分126公里2066 / 71 / 74
K8491/K84943合肥23:2923:4011分2小时39分221公里3884 / 89 / 92
K8491/K84944巢湖次日00:29次日00:356分3小时39分285公里4490 / 95 / 98
K8491/K84945芜湖次日01:34次日01:4410分4小时44分362公里54100 / 105 / 108
K8491/K84946宣城次日02:36次日02:404分5小时46分426公里63111 / 115 / 118
K8491/K84947广德次日03:22次日03:253分6小时32分489公里70124 / 127 / 131
K8491/K84948长兴次日03:57次日04:014分7小时7分540公里76134 / 139 / 143
K8491/K84949德清次日04:47次日04:503分7小时57分598公里82145 / 149 / 155
K8491/K849410杭州次日05:45次日05:5712分8小时55分666公里92159 / 165 / 170
K8491/K849411诸暨次日06:58次日07:024分10小时8分753公里103179 / 185 / 191
K8491/K849412义乌次日07:32次日07:353分10小时42分805公里106185 / 191 / 197
K8491/K849413金华西次日08:13次日08:2815分11小时23分853公里113195 / 201 / 209
K8491/K849414金华南次日08:41次日08:454分11小时51分866公里124218 / 225 / 234
K8491/K849415武义次日09:10次日09:122分12小时20分893公里125219 / 226 / 235
K8491/K849416永康次日09:32次日09:375分12小时42分914公里127221 / 228 / 237
K8491/K849417缙云次日10:19次日10:212分13小时29分947公里130224 / 231 / 240
K8491/K849418丽水次日10:53次日10:563分14小时3分979公里134237 / 246 / 255
K8491/K849419青田次日12:13次日12:152分15小时23分1058公里145248 / 257 / 266
K8491/K849420温州次日13:25终点站0分16小时35分1115公里155267 / 277 / 287

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询