列车时刻表 > K742/K743次列车时刻表

K742/K743次列车时刻表(郑州站至厦门站)火车票价信息

列车信息车次K742/K743车型快速火车票价硬座票价124软座票价
始发站郑州终点站厦门硬卧(上)票价229软卧(上)票价372
发车时间13:08到达时间17:05硬卧(中)票价238软卧(下)票价389
全程时间1天3小时57分总里程1933公里硬卧(下)票价247实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K742/K7431郑州始发站13:080分00公里无 / 无 / 无
K742/K7432开封13:5513:583分47分72公里741 / 44 / 46
K742/K7433兰考14:2614:293分1小时18分115公里1044 / 47 / 49
K742/K7434民权14:5114:543分1小时43分151公里1448 / 51 / 53
K742/K7435商丘15:3315:396分2小时25分203公里1953 / 56 / 58
K742/K7436亳州16:3616:404分3小时28分277公里2458 / 61 / 63
K742/K7437阜阳18:3018:4515分5小时22分381公里3266 / 69 / 71
K742/K7438潢川20:1720:214分7小时9分497公里4283 / 85 / 88
K742/K7439麻城21:3521:383分8小时27分617公里5097 / 100 / 103
K742/K74310蕲春22:5623:004分9小时48分743公里59113 / 117 / 121
K742/K74311九江次日00:01次日00:054分10小时53分840公里64122 / 126 / 131
K742/K74312南昌次日01:25次日01:3611分12小时17分975公里72136 / 141 / 146
K742/K74313吉安次日04:41次日04:5110分15小时33分1201公里88164 / 170 / 176
K742/K74314赣州次日07:44次日07:5814分18小时36分1387公里96179 / 186 / 192
K742/K74315瑞金次日09:30次日09:322分20小时22分1517公里104194 / 201 / 208
K742/K74316龙岩次日11:50次日11:533分22小时42分1684公里114210 / 218 / 226
K742/K74317漳平次日13:39次日13:478分1天31分1752公里116214 / 222 / 230
K742/K74318漳州东次日16:16次日16:204分1天3小时8分1878公里122225 / 233 / 242
K742/K74319厦门次日17:05终点站0分1天3小时57分1933公里124229 / 238 / 247

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询