列车时刻表 > K715/K718次列车时刻表

K715/K718次列车时刻表(大连站至郑州站)火车票价信息

列车信息车次K715/K718车型空调快速火车票价硬座票价226软座票价
始发站大连终点站郑州硬卧(上)票价383软卧(上)票价600
发车时间11:08到达时间15:25硬卧(中)票价395软卧(下)票价627
全程时间1天4小时17分总里程1990公里硬卧(下)票价409实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K715/K7181大连始发站11:080分00公里无 / 无 / 无
K715/K7182金州11:3211:353分24分33公里1056 / 61 / 64
K715/K7183普兰店12:0712:103分59分78公里1359 / 64 / 67
K715/K7184瓦房店12:3012:344分1小时22分105公里1763 / 68 / 71
K715/K7185熊岳城13:2313:263分2小时15分179公里2975 / 80 / 83
K715/K7186盖州13:4713:503分2小时39分210公里3379 / 84 / 87
K715/K7187大石桥14:1614:193分3小时8分240公里3884 / 89 / 92
K715/K7188海城14:4314:452分3小时35分272公里4288 / 93 / 96
K715/K7189鞍山15:1115:154分4小时3分308公里4793 / 98 / 101
K715/K71810辽阳15:3315:363分4小时25分333公里5197 / 102 / 105
K715/K71811沈阳16:2616:4115分5小时18分397公里55101 / 106 / 109
K715/K71812新民17:3417:373分6小时26分453公里65116 / 120 / 123
K715/K71813大虎山18:2118:243分7小时13分524公里76134 / 139 / 143
K715/K71814沟帮子18:5218:553分7小时44分566公里79140 / 145 / 149
K715/K71815锦州19:3819:479分8小时30分630公里87153 / 157 / 162
K715/K71816葫芦岛20:2020:233分9小时12分680公里94164 / 169 / 175
K715/K71817兴城20:3920:423分9小时31分701公里99172 / 177 / 183
K715/K71818绥中21:1321:163分10小时5分749公里103179 / 185 / 191
K715/K71819山海关22:0422:2117分10小时56分814公里106185 / 191 / 197
K715/K71820秦皇岛22:3522:383分11小时27分830公里113195 / 201 / 209
K715/K71821滦县23:3423:373分12小时26分921公里120208 / 216 / 222
K715/K71822唐山次日00:30次日00:333分13小时22分992公里130224 / 232 / 239
K715/K71823天津次日01:51次日02:0514分14小时43分1115公里143246 / 254 / 263
K715/K71824任丘次日04:07次日04:103分16小时59分1257公里158272 / 281 / 290
K715/K71825深州次日05:07次日05:103分17小时59分1349公里165282 / 291 / 301
K715/K71826衡水次日05:40次日05:466分18小时32分1384公里170290 / 300 / 309
K715/K71827大营镇次日06:21次日06:254分19小时13分1435公里175298 / 308 / 319
K715/K71828清河城次日06:47次日06:514分19小时39分1464公里179306 / 317 / 327
K715/K71829聊城次日07:45次日07:538分20小时37分1536公里182312 / 323 / 333
K715/K71830梁山次日08:39次日08:423分21小时31分1612公里194330 / 341 / 353
K715/K71831菏泽次日09:29次日09:345分22小时21分1692公里200339 / 351 / 363
K715/K71832商丘次日11:28次日11:4214分1天20分1787公里208355 / 367 / 379
K715/K71833宁陵县次日12:15次日12:172分1天1小时7分1822公里208355 / 367 / 379
K715/K71834民权次日12:34次日12:362分1天1小时26分1839公里208355 / 367 / 379
K715/K71835兰考次日13:43次日13:463分1天2小时35分1875公里215365 / 377 / 390
K715/K71836开封次日14:23次日14:274分1天3小时15分1918公里219372 / 385 / 399
K715/K71837郑州次日15:25终点站0分1天4小时17分1990公里226383 / 395 / 409

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询