列车时刻表 > K71/K74次列车时刻表

K71/K74次列车时刻表(上海南站至重庆北站)火车票价信息

列车信息车次K71/K74车型空调快速火车票价硬座票价242软座票价
始发站上海南终点站重庆北硬卧(上)票价410软卧(上)票价642
发车时间13:37到达时间19:44硬卧(中)票价423软卧(下)票价671
全程时间1天6小时7分总里程2167公里硬卧(下)票价438实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K71/K741上海南始发站13:370分00公里无 / 无 / 无
K71/K742嘉兴14:2314:274分46分80公里1359 / 64 / 67
K71/K743海宁14:4514:494分1小时8分108公里1763 / 68 / 71
K71/K744杭州南15:5616:004分2小时19分188公里2975 / 80 / 83
K71/K745诸暨16:4516:5611分3小时8分260公里4187 / 92 / 95
K71/K746义乌17:2217:253分3小时45分312公里4793 / 98 / 101
K71/K747金华西18:2418:306分4小时47分360公里5298 / 103 / 106
K71/K748衢州19:3019:366分5小时53分446公里65116 / 120 / 123
K71/K749上饶21:1621:204分7小时39分557公里79140 / 145 / 149
K71/K7410鹰潭22:2722:3710分8小时50分673公里94164 / 169 / 175
K71/K7411新余次日01:23次日01:274分11小时46分919公里120208 / 216 / 222
K71/K7412株洲次日04:10次日04:2212分14小时33分1125公里143246 / 254 / 263
K71/K7413娄底次日06:02次日06:064分16小时25分1250公里154263 / 272 / 281
K71/K7414冷水江东次日07:02次日07:042分17小时25分1322公里165282 / 291 / 301
K71/K7415怀化次日10:06次日10:2014分20小时29分1565公里191324 / 335 / 345
K71/K7416铜仁次日11:32次日11:408分21小时55分1658公里194330 / 341 / 353
K71/K7417秀山次日13:10次日13:2010分23小时33分1761公里203345 / 357 / 369
K71/K7418酉阳次日13:46次日13:526分1天9分1805公里208355 / 367 / 379
K71/K7419黔江次日15:00次日15:1313分1天1小时23分1887公里215365 / 377 / 390
K71/K7420彭水次日16:19次日16:234分1天2小时42分1951公里219372 / 385 / 399
K71/K7421武隆次日17:02次日17:086分1天3小时25分2000公里226383 / 395 / 409
K71/K7422涪陵次日18:09次日18:145分1天4小时32分2067公里231391 / 405 / 418
K71/K7423重庆北次日19:44终点站0分1天6小时7分2167公里242410 / 423 / 438

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询