列车时刻表 > K56/K57次列车时刻表

K56/K57次列车时刻表(上海站至哈尔滨站)火车票价信息

列车信息车次K56/K57车型空调快速火车票价硬座票价276软座票价
始发站上海终点站哈尔滨硬卧(上)票价466软卧(上)票价737
发车时间10:02到达时间18:07硬卧(中)票价483软卧(下)票价770
全程时间1天8小时5分总里程2560公里硬卧(下)票价499实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K56/K571上海始发站10:020分00公里无 / 无 / 无
K56/K572昆山10:3510:372分33分49公里1258 / 63 / 66
K56/K573苏州11:0111:1110分59分84公里1561 / 66 / 69
K56/K574无锡11:3911:434分1小时37分126公里2066 / 71 / 74
K56/K575常州12:1412:184分2小时12分165公里2571 / 76 / 79
K56/K576丹阳12:5012:533分2小时48分209公里3379 / 84 / 87
K56/K577镇江13:1613:2711分3小时14分237公里3884 / 89 / 92
K56/K578南京14:3414:428分4小时32分301公里4793 / 98 / 101
K56/K579蚌埠16:4416:528分6小时42分485公里70124 / 127 / 131
K56/K5710宿州17:5017:522分7小时48分575公里79140 / 145 / 149
K56/K5711徐州18:4619:0014分8小时44分649公里92159 / 165 / 170
K56/K5712兖州20:4520:483分10小时43分812公里106185 / 191 / 197
K56/K5713泰山21:4621:493分11小时44分895公里116201 / 207 / 215
K56/K5714济南22:4622:5610分12小时44分968公里125216 / 224 / 231
K56/K5715德州次日00:26次日00:282分14小时24分1086公里140240 / 248 / 257
K56/K5716沧州次日01:31次日01:332分15小时29分1199公里150256 / 265 / 274
K56/K5717天津次日03:08次日03:146分17小时6分1325公里165282 / 291 / 301
K56/K5718唐山次日04:36次日04:393分18小时34分1448公里175298 / 308 / 319
K56/K5719秦皇岛次日06:31次日06:343分20小时29分1610公里194330 / 341 / 353
K56/K5720山海关次日06:52次日07:1119分20小时50分1626公里194330 / 341 / 353
K56/K5721锦州南次日08:45次日08:5510分22小时43分1791公里208355 / 367 / 379
K56/K5722台安次日10:06次日10:093分1天4分1915公里219372 / 385 / 399
K56/K5723辽中次日10:34次日11:0329分1天32分1946公里219372 / 385 / 399
K56/K5724沈阳北次日11:51次日12:0110分1天1小时49分2014公里226383 / 395 / 409
K56/K5725四平次日13:54次日13:562分1天3小时52分2199公里242410 / 423 / 438
K56/K5726长春次日15:09次日15:189分1天5小时7分2314公里253428 / 443 / 458
K56/K5727哈尔滨次日18:07终点站0分1天8小时5分2560公里276466 / 483 / 499

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询