列车时刻表 > K46次列车时刻表

K46次列车时刻表(福州站至北京站)火车票价信息

列车信息车次K46车型空调快速火车票价硬座票价253软座票价
始发站福州终点站北京硬卧(上)票价428软卧(上)票价675
发车时间18:35到达时间05:07硬卧(中)票价443软卧(下)票价705
全程时间1天10小时32分总里程2331公里硬卧(下)票价458实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K461福州始发站18:350分00公里无 / 无 / 无
K462闽清19:4119:454分1小时6分51公里1258 / 63 / 66
K463南平21:5021:588分3小时15分160公里2470 / 75 / 78
K464来舟22:3022:377分3小时55分188公里2975 / 80 / 83
K465邵武次日00:57次日01:036分6小时22分326公里5197 / 102 / 105
K466鹰潭次日04:15次日04:2510分9小时40分473公里70124 / 127 / 131
K467景德镇次日06:29次日06:378分11小时54分631公里87153 / 157 / 162
K468黄山次日09:19次日09:212分14小时44分798公里106185 / 191 / 197
K469绩溪县次日10:10次日10:166分15小时35分848公里113195 / 201 / 209
K4610宣城次日12:06次日12:126分17小时31分980公里125216 / 224 / 231
K4611芜湖次日13:02次日13:1210分18小时27分1044公里137234 / 242 / 249
K4612马鞍山次日13:52次日13:553分19小时17分1091公里140240 / 248 / 257
K4613南京次日15:10次日15:188分20小时35分1169公里150256 / 265 / 274
K4614蚌埠次日17:14次日17:162分22小时39分1353公里170290 / 300 / 309
K4615宿州次日18:12次日18:142分23小时37分1443公里175298 / 308 / 319
K4616徐州次日19:07次日19:158分1天32分1517公里182312 / 323 / 333
K4617泰山次日21:54次日21:573分1天3小时19分1763公里203345 / 357 / 369
K4618济南次日22:54次日23:039分1天4小时19分1836公里208355 / 367 / 379
K4619德州第3天00:32第3天00:342分1天5小时57分1954公里219372 / 385 / 399
K4620沧州第3天01:37第3天01:414分1天7小时2分2067公里231391 / 405 / 418
K4621杨柳青第3天02:44第3天02:5410分1天8小时9分2168公里242410 / 423 / 438
K4622北京第3天05:07终点站0分1天10小时32分2331公里253428 / 443 / 458

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询