列车时刻表 > K45次列车时刻表

K45次列车时刻表(北京站至福州站)火车票价信息

列车信息车次K45车型空调快速火车票价硬座票价253软座票价
始发站北京终点站福州硬卧(上)票价428软卧(上)票价675
发车时间11:30到达时间21:38硬卧(中)票价443软卧(下)票价705
全程时间1天10小时8分总里程2331公里硬卧(下)票价458实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K451北京始发站11:300分00公里无 / 无 / 无
K452杨柳青13:1113:154分1小时41分163公里2571 / 76 / 79
K453沧州14:1214:153分2小时42分264公里4288 / 93 / 96
K454泊头14:3914:423分3小时9分303公里4793 / 98 / 101
K455吴桥15:1515:2712分3小时45分355公里5298 / 103 / 106
K456德州15:5115:543分4小时21分377公里54100 / 105 / 108
K457济南17:1717:2912分5小时47分495公里73130 / 133 / 137
K458泰山18:1818:202分6小时48分568公里79140 / 145 / 149
K459徐州21:2121:3110分9小时51分814公里106185 / 191 / 197
K4510蚌埠23:3123:365分12小时1分978公里125216 / 224 / 231
K4511南京次日01:32次日01:408分14小时2分1162公里150256 / 265 / 274
K4512马鞍山次日02:45次日02:483分15小时15分1240公里154263 / 272 / 281
K4513芜湖次日03:33次日03:418分16小时3分1287公里158272 / 281 / 290
K4514宣城次日04:30次日04:322分17小时1351公里170290 / 300 / 309
K4515绩溪县次日06:29次日06:4415分18小时59分1483公里179306 / 317 / 327
K4516黄山次日07:33次日07:396分20小时3分1533公里182312 / 323 / 333
K4517景德镇次日10:33次日10:374分23小时3分1700公里200339 / 351 / 363
K4518鹰潭次日12:40次日12:5212分1天1小时10分1858公里215365 / 377 / 390
K4519邵武次日15:17次日15:203分1天3小时47分2005公里226383 / 395 / 409
K4520来舟次日17:41次日17:443分1天6小时11分2143公里242410 / 423 / 438
K4521南平次日18:16次日18:215分1天6小时46分2171公里242410 / 423 / 438
K4522福州次日21:38终点站0分1天10小时8分2331公里253428 / 443 / 458

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询