列车时刻表 > K44B次列车时刻表

K44B次列车时刻表(兰州站至北京站)火车票价信息

列车信息车次K44B车型空调快速火车票价硬座票价208软座票价
始发站兰州终点站北京硬卧(上)票价355软卧(上)票价558
发车时间16:31到达时间19:37硬卧(中)票价367软卧(下)票价584
全程时间1天3小时6分总里程1803公里硬卧(下)票价379实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K44B1兰州始发站16:310分00公里无 / 无 / 无
K44B2白银西18:1318:152分1小时42分87公里1561 / 66 / 69
K44B3景泰19:3919:423分3小时8分174公里2975 / 80 / 83
K44B4中卫21:5622:0711分5小时25分306公里4793 / 98 / 101
K44B5中宁22:4222:431分6小时11分350公里5298 / 103 / 106
K44B6青铜峡23:2323:252分6小时52分402公里63111 / 115 / 118
K44B7银川次日00:35次日00:438分8小时4分468公里70124 / 127 / 131
K44B8石嘴山次日01:26次日01:3812分8小时55分529公里76134 / 139 / 143
K44B9惠农次日02:16次日02:248分9小时45分570公里79140 / 145 / 149
K44B10临河次日04:39次日04:478分12小时8分761公里103179 / 185 / 191
K44B11包头次日07:08次日07:146分14小时37分979公里125216 / 224 / 231
K44B12呼和浩特次日09:10次日09:188分16小时39分1144公里143246 / 254 / 263
K44B13集宁南次日11:26次日11:3610分18小时55分1302公里165282 / 291 / 301
K44B14丰镇次日12:44次日12:462分20小时13分1384公里170290 / 300 / 309
K44B15大同次日13:32次日13:408分21小时1分1429公里175298 / 308 / 319
K44B16阳高次日14:25次日14:272分21小时54分1486公里179306 / 317 / 327
K44B17张家口南次日16:07次日16:158分23小时36分1607公里194330 / 341 / 353
K44B18宣化次日16:35次日16:372分1天4分1632公里194330 / 341 / 353
K44B19沙城次日17:22次日17:242分1天51分1682公里200339 / 351 / 363
K44B20北京次日19:37终点站0分1天3小时6分1803公里208355 / 367 / 379

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询