列车时刻表 > K213次列车时刻表

K213次列车时刻表(天津站至西安站)火车票价信息

列车信息车次K213车型空调快速火车票价硬座票价165软座票价
始发站天津终点站西安硬卧(上)票价282软卧(上)票价440
发车时间16:52到达时间11:25硬卧(中)票价291软卧(下)票价458
全程时间18小时33分总里程1342公里硬卧(下)票价301实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K2131天津始发站16:520分00公里无 / 无 / 无
K2132杨柳青17:1717:214分25分25公里1056 / 61 / 64
K2133静海17:3917:423分47分53公里1258 / 63 / 66
K2134沧州18:2418:3612分1小时32分126公里2066 / 71 / 74
K2135德州19:5220:0816分3小时239公里3884 / 89 / 92
K2136衡水20:5921:089分4小时7分301公里4793 / 98 / 101
K2137辛集21:4421:462分4小时52分348公里5298 / 103 / 106
K2138石家庄22:4622:526分5小时54分419公里63111 / 115 / 118
K2139邢台次日00:59次日01:012分8小时7分532公里76134 / 139 / 143
K21310邯郸次日01:32次日01:342分8小时40分584公里82145 / 149 / 155
K21311安阳次日02:19次日02:234分9小时27分644公里92159 / 165 / 170
K21312新乡次日03:26次日03:3610分10小时34分751公里103179 / 185 / 191
K21313郑州次日04:35次日04:438分11小时43分831公里113195 / 201 / 209
K21314偃师次日05:51次日05:532分12小时59分921公里120208 / 216 / 222
K21315洛阳次日06:15次日06:172分13小时23分955公里125216 / 224 / 231
K21316三门峡次日07:54次日07:562分15小时2分1077公里140240 / 248 / 257
K21317潼关次日09:29次日09:334分16小时37分1207公里154263 / 272 / 281
K21318华山次日09:45次日09:494分16小时53分1219公里154263 / 272 / 281
K21319渭南次日10:38次日10:435分17小时46分1286公里158272 / 281 / 290
K21320西安次日11:25终点站0分18小时33分1342公里165282 / 291 / 301

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询