列车时刻表 > K181次列车时刻表

K181次列车时刻表(上海南站至昆明站)火车票价信息

列车信息车次K181车型空调快速火车票价硬座票价296软座票价
始发站上海南终点站昆明硬卧(上)票价500软卧(上)票价789
发车时间15:57到达时间09:15硬卧(中)票价518软卧(下)票价825
全程时间1天17小时18分总里程2883公里硬卧(下)票价536实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K1811上海南始发站15:570分00公里无 / 无 / 无
K1812嘉兴16:5116:587分54分80公里1359 / 64 / 67
K1813海宁17:1617:193分1小时19分108公里1763 / 68 / 71
K1814杭州南18:1818:246分2小时21分188公里2975 / 80 / 83
K1815义乌19:2719:303分3小时30分312公里4793 / 98 / 101
K1816金华西20:1420:2511分4小时17分360公里5298 / 103 / 106
K1817衢州21:4921:523分5小时52分446公里65116 / 120 / 123
K1818玉山23:0623:093分7小时9分527公里76134 / 139 / 143
K1819上饶23:3123:354分7小时34分557公里79140 / 145 / 149
K18110鹰潭次日00:46次日00:5610分8小时49分673公里94164 / 169 / 175
K18111向塘次日02:15次日02:2510分10小时18分789公里106185 / 191 / 197
K18112新余次日03:54次日03:584分11小时57分922公里120208 / 216 / 222
K18113萍乡次日05:23次日05:274分13小时26分1047公里137234 / 242 / 249
K18114醴陵次日05:55次日05:594分13小时58分1086公里140240 / 248 / 257
K18115株洲次日06:32次日06:4614分14小时35分1128公里143246 / 254 / 263
K18116衡阳次日08:10次日08:2313分16小时13分1262公里158272 / 281 / 290
K18117永州次日11:55次日12:1823分19小时58分1403公里175298 / 308 / 319
K18118东安次日12:52次日12:542分20小时55分1437公里175298 / 308 / 319
K18119全州次日13:40次日13:444分21小时43分1501公里182312 / 323 / 333
K18120桂林北次日15:28次日15:346分23小时31分1618公里194330 / 341 / 353
K18121柳州次日18:31次日18:398分1天2小时34分1800公里208355 / 367 / 379
K18122南宁次日21:31次日21:4312分1天5小时34分2055公里231391 / 405 / 418
K18123百色第3天00:25第3天00:327分1天8小时28分2289公里253428 / 443 / 458
K18124兴义第3天04:26第3天04:293分1天12小时29分2539公里271458 / 475 / 490
K18125威舍第3天05:07第3天05:1710分1天13小时10分2575公里276466 / 483 / 499
K18126罗平第3天06:14第3天06:162分1天14小时17分2648公里281474 / 491 / 509
K18127昆明第3天09:15终点站0分1天17小时18分2883公里296500 / 518 / 536

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询