列车时刻表 > K156次列车时刻表

K156次列车时刻表(昆明站至南京西站)火车票价信息

列车信息车次K156车型空调快速火车票价硬座票价281软座票价
始发站昆明终点站南京西硬卧(上)票价474软卧(上)票价750
发车时间16:21到达时间10:48硬卧(中)票价491软卧(下)票价783
全程时间1天18小时27分总里程2689公里硬卧(下)票价509实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
K1561昆明始发站16:210分00公里无 / 无 / 无
K1562曲靖18:0718:114分1小时46分157公里2470 / 75 / 78
K1563宣威19:4719:536分3小时26分258公里4187 / 92 / 95
K1564六盘水22:4723:0114分6小时26分389公里55101 / 106 / 109
K1565安顺次日01:18次日01:213分8小时57分541公里76134 / 139 / 143
K1566贵阳次日02:42次日02:5513分10小时21分638公里87153 / 157 / 162
K1567贵定次日03:59次日04:023分11小时38分727公里99172 / 177 / 183
K1568凯里次日05:33次日05:374分13小时12分826公里113195 / 201 / 209
K1569玉屏次日08:36次日08:5418分16小时15分975公里125216 / 224 / 231
K15610怀化次日10:26次日10:4014分18小时5分1095公里140240 / 248 / 257
K15611新化次日13:50次日13:522分21小时29分1317公里165282 / 291 / 301
K15612娄底次日15:21次日15:276分23小时1410公里175298 / 308 / 319
K15613湘潭次日16:46次日16:493分1天25分1509公里182312 / 323 / 333
K15614株洲次日17:54次日18:1016分1天1小时33分1535公里182312 / 323 / 333
K15615萍乡次日19:01次日19:076分1天2小时40分1616公里194330 / 341 / 353
K15616新余次日20:29次日20:334分1天4小时8分1741公里203345 / 357 / 369
K15617鹰潭次日23:00次日23:1010分1天6小时39分1987公里226383 / 395 / 409
K15618景德镇第3天01:30第3天01:344分1天9小时9分2145公里242410 / 423 / 438
K15619黄山第3天04:08第3天04:113分1天11小时47分2312公里253428 / 443 / 458
K15620绩溪县第3天05:00第3天05:077分1天12小时39分2362公里257437 / 452 / 467
K15621宣城第3天07:08第3天07:102分1天14小时47分2494公里271458 / 475 / 490
K15622芜湖第3天08:03第3天08:118分1天15小时42分2558公里276466 / 483 / 499
K15623马鞍山第3天08:50第3天08:522分1天16小时29分2605公里276466 / 483 / 499
K15624南京第3天10:30第3天10:4010分1天18小时9分2683公里281474 / 491 / 509
K15625南京西第3天10:48终点站0分1天18小时27分2689公里281474 / 491 / 509

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询