列车时刻表 > 2623次列车时刻表

2623次列车时刻表(大连站至满洲里站)火车票价信息

列车信息车次2623车型空调普快火车票价硬座票价189软座票价
始发站大连终点站满洲里硬卧(上)票价339软卧(上)票价548
发车时间07:34到达时间10:36硬卧(中)票价351软卧(下)票价574
全程时间1天3小时2分总里程1881公里硬卧(下)票价364实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
26231大连始发站07:340分00公里无 / 无 / 无
26232金州08:0008:055分26分33公里854 / 59 / 62
26233普兰店08:5909:023分1小时25分78公里1157 / 62 / 65
26234瓦房店09:2309:263分1小时49分105公里1561 / 66 / 69
26235熊岳城10:1510:183分2小时41分179公里2672 / 77 / 80
26236大石桥11:0311:074分3小时29分240公里3379 / 84 / 87
26237海城11:3111:343分3小时57分272公里3783 / 88 / 91
26238鞍山12:0012:033分4小时26分308公里4187 / 92 / 95
26239辽阳12:2112:243分4小时47分333公里4591 / 96 / 99
262310沈阳13:1313:2310分5小时39分397公里4995 / 100 / 103
262311沈阳北13:3013:388分5小时56分400公里4995 / 100 / 103
262312铁岭14:2514:283分6小时51分467公里62116 / 119 / 123
262313昌图15:0715:1811分7小时33分532公里67125 / 130 / 134
262314四平16:0216:042分8小时28分585公里73136 / 140 / 146
262315公主岭16:3716:392分9小时3分638公里76142 / 146 / 151
262316长春17:2317:3512分9小时49分700公里83153 / 158 / 164
262317德惠18:2218:242分10小时48分781公里94173 / 179 / 185
262318扶余19:0419:062分11小时30分844公里99181 / 187 / 195
262319哈尔滨20:2020:3313分12小时46分946公里110201 / 209 / 216
262320肇东21:1621:182分13小时42分1009公里115209 / 217 / 224
262321安达22:0322:063分14小时29分1073公里123223 / 231 / 240
262322大庆22:2922:345分14小时55分1105公里126229 / 237 / 246
262323泰康23:0923:145分15小时35分1158公里132238 / 247 / 256
262324富拉尔基次日00:05次日00:094分16小时31分1230公里136245 / 254 / 263
262325龙江次日00:44次日01:0420分17小时10分1269公里140254 / 263 / 272
262326扎兰屯次日02:23次日02:274分18小时49分1362公里150270 / 280 / 289
262327博克图次日04:22次日04:286分20小时48分1485公里158285 / 296 / 306
262328免渡河次日05:55次日05:583分22小时21分1580公里168301 / 312 / 322
262329牙克石次日06:24次日06:284分22小时50分1613公里171307 / 318 / 330
262330大雁次日06:46次日06:482分23小时12分1631公里171307 / 318 / 330
262331哈克次日07:26次日07:271分23小时52分1667公里176315 / 327 / 339
262332海拉尔次日08:00次日08:1010分1天26分1695公里176315 / 327 / 339
262333嵯岗次日09:26次日09:282分1天1小时52分1820公里184331 / 343 / 355
262334扎赉诺尔次日09:49次日09:501分1天2小时15分1852公里189339 / 351 / 364
262335扎赉诺尔西次日09:58次日10:057分1天2小时24分1858公里189339 / 351 / 364
262336满洲里次日10:36终点站0分1天3小时2分1881公里189339 / 351 / 364

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询