列车时刻表 > 2462/2463次列车时刻表

2462/2463次列车时刻表(包头站至临汾站)火车票价信息

列车信息车次2462/2463车型普快火车票价硬座票价68软座票价
始发站包头终点站临汾硬卧(上)票价138软卧(上)票价227
发车时间15:55到达时间09:05硬卧(中)票价143软卧(下)票价238
全程时间17小时10分总里程1079公里硬卧(下)票价149实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
2462/24631包头始发站15:550分00公里无 / 无 / 无
2462/24632包头东16:1316:185分18分16公里2.537 / 40 / 42
2462/24633呼和浩特18:1118:198分2小时16分165公里1347 / 50 / 52
2462/24634集宁南20:3220:4210分4小时37分323公里2559 / 62 / 64
2462/24635丰镇21:5021:566分5小时55分405公里3166 / 69 / 71
2462/24636大同22:4223:0422分6小时47分450公里3269 / 72 / 74
2462/24637平旺23:1823:202分7小时23分460公里3269 / 72 / 74
2462/24638怀仁23:4923:523分7小时54分492公里3677 / 79 / 82
2462/24639岱岳次日00:25次日00:283分8小时30分535公里3880 / 83 / 86
2462/246310朔州次日01:02次日01:1210分9小时7分579公里3983 / 86 / 89
2462/246311宁武次日01:48次日01:568分9小时53分616公里4390 / 93 / 96
2462/246312原平次日03:00次日03:066分11小时5分681公里4696 / 99 / 103
2462/246313忻州次日03:33次日03:374分11小时38分717公里49101 / 104 / 108
2462/246314太原东次日04:45次日04:472分12小时50分802公里53109 / 113 / 117
2462/246315太原次日04:53次日05:0512分12小时58分805公里53109 / 113 / 117
2462/246316榆次次日05:25次日05:294分13小时30分832公里55113 / 117 / 122
2462/246317祁县次日06:10次日06:122分14小时15分891公里57117 / 121 / 126
2462/246318平遥次日06:27次日06:292分14小时32分913公里59121 / 126 / 130
2462/246319介休次日06:50次日06:544分14小时55分944公里62126 / 131 / 136
2462/246320灵石次日07:19次日07:223分15小时24分971公里62126 / 131 / 136
2462/246321霍州次日07:57次日08:003分16小时2分1014公里64130 / 135 / 140
2462/246322赵城次日08:29次日08:312分16小时34分1041公里67135 / 140 / 145
2462/246323洪洞次日08:45次日08:483分16小时50分1056公里67135 / 140 / 145
2462/246324临汾次日09:05终点站0分17小时10分1079公里68138 / 143 / 149

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询