列车时刻表 > 2250次列车时刻表

2250次列车时刻表(厦门站至杭州站)火车票价信息

列车信息车次2250车型空调普快火车票价硬座票价132软座票价
始发站厦门终点站杭州硬卧(上)票价238软卧(上)票价382
发车时间10:35到达时间08:20硬卧(中)票价247软卧(下)票价399
全程时间21小时45分总里程1194公里硬卧(下)票价256实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
22501厦门始发站10:350分00公里无 / 无 / 无
22502漳州东11:2111:309分46分55公里1056 / 61 / 64
22503华安12:4612:482分2小时11分127公里1864 / 69 / 72
22504漳平13:4513:5611分3小时10分181公里2672 / 77 / 80
22505麦园14:4914:545分4小时14分224公里3379 / 84 / 87
22506永安16:0916:134分5小时34分285公里3985 / 90 / 93
22507三明17:1117:198分6小时36分334公里4591 / 96 / 99
22508沙县17:4817:535分7小时13分360公里4692 / 97 / 100
22509来舟18:4418:5410分8小时9分409公里55103 / 107 / 110
225010顺昌19:5519:583分9小时20分456公里57108 / 112 / 115
225011邵武21:5822:046分11小时23分547公里67125 / 130 / 134
225012光泽22:3822:446分12小时3分577公里70131 / 136 / 140
225013资溪23:3623:448分13小时1分621公里76142 / 146 / 151
225014鹰潭次日00:52次日01:0210分14小时17分694公里83153 / 158 / 164
225015上饶次日02:17次日02:236分15小时42分810公里94173 / 179 / 185
225016玉山次日02:45次日02:527分16小时10分840公里99181 / 187 / 195
225017衢州次日03:50次日04:1323分17小时15分921公里106194 / 202 / 208
225018龙游次日04:33次日04:4512分17小时58分952公里110201 / 209 / 216
225019金华西次日05:28次日05:357分18小时53分1007公里115209 / 217 / 224
225020义乌次日06:09次日06:123分19小时34分1055公里120217 / 225 / 232
225021诸暨次日06:55次日07:0510分20小时20分1107公里126229 / 237 / 246
225022杭州次日08:20终点站0分21小时45分1194公里132238 / 247 / 256

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询