列车时刻表 > 2206/2207次列车时刻表

2206/2207次列车时刻表(温州站至南昌站)火车票价信息

列车信息车次2206/2207车型空调普快火车票价硬座票价87软座票价
始发站温州终点站南昌硬卧(上)票价160软卧(上)票价252
发车时间18:35到达时间07:23硬卧(中)票价165软卧(下)票价264
全程时间12小时48分总里程719公里硬卧(下)票价171实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
2206/22071温州始发站18:350分00公里无 / 无 / 无
2206/22072青田19:2719:292分52分57公里1056 / 61 / 64
2206/22073丽水20:4020:433分2小时5分136公里1965 / 70 / 73
2206/22074缙云21:1521:172分2小时40分168公里2268 / 73 / 76
2206/22075永康21:4821:513分3小时13分201公里3076 / 81 / 84
2206/22076武义22:1122:132分3小时36分222公里3379 / 84 / 87
2206/22077金华西23:1923:3112分4小时44分262公里3783 / 88 / 91
2206/22078衢州次日00:23次日00:274分5小时48分348公里4692 / 97 / 100
2206/22079玉山次日01:23次日01:296分6小时48分429公里55103 / 107 / 110
2206/220710上饶次日01:51次日02:1625分7小时16分459公里57108 / 112 / 115
2206/220711贵溪次日03:12次日03:142分8小时37分554公里70131 / 136 / 140
2206/220712鹰潭次日03:49次日03:5910分9小时14分575公里70131 / 136 / 140
2206/220713东乡次日04:34次日04:5016分9小时59分616公里76142 / 146 / 151
2206/220714向塘次日06:40次日06:5010分12小时5分691公里83153 / 158 / 164
2206/220715南昌次日07:23终点站0分12小时48分719公里87160 / 165 / 171

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询