列车时刻表 > 2187次列车时刻表

2187次列车时刻表(杭州站至南昌站)火车票价信息

列车信息车次2187车型普快火车票价硬座票价45软座票价
始发站杭州终点站南昌硬卧(上)票价93软卧(上)票价
发车时间21:40到达时间06:18硬卧(中)票价97软卧(下)票价
全程时间8小时38分总里程644公里硬卧(下)票价100实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
21871杭州始发站21:400分00公里无 / 无 / 无
21872诸暨22:4322:474分1小时3分87公里741 / 44 / 46
21873义乌23:1323:185分1小时33分139公里1145 / 48 / 50
21874金华西次日23:55第3天00:038分1天2小时15分187公里1448 / 51 / 53
21875龙游次日00:35次日00:394分2小时55分242公里2054 / 57 / 59
21876衢州次日01:02次日01:2624分3小时22分273公里2155 / 58 / 60
21877江山次日01:45次日01:494分4小时5分308公里2458 / 61 / 63
21878玉山次日02:46次日02:482分5小时6分354公里2660 / 63 / 65
21879上饶次日03:09次日03:134分5小时29分384公里2862 / 65 / 67
218710弋阳东次日03:49次日03:512分6小时9分449公里3269 / 72 / 74
218711贵溪次日04:12次日04:142分6小时32分479公里3473 / 75 / 78
218712鹰潭次日04:32次日04:408分6小时52分500公里3677 / 79 / 82
218713南昌次日06:18终点站0分8小时38分644公里4593 / 97 / 100

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询