列车时刻表 > 2001次列车时刻表

2001次列车时刻表(南京西站至福州站)火车票价信息

列车信息车次2001车型空调普快火车票价硬座票价145软座票价
始发站南京西终点站福州硬卧(上)票价262软卧(上)票价420
发车时间12:10到达时间11:32硬卧(中)票价271软卧(下)票价438
全程时间23小时22分总里程1308公里硬卧(下)票价281实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
20011南京西始发站12:100分00公里无 / 无 / 无
20012南京12:1812:4224分8分6公里753 / 58 / 61
20013镇江13:2113:243分1小时11分70公里1157 / 62 / 65
20014丹阳13:4213:453分1小时32分98公里1460 / 65 / 68
20015常州14:1414:184分2小时4分142公里2167 / 72 / 75
20016无锡14:4914:534分2小时39分181公里2672 / 77 / 80
20017苏州15:2615:304分3小时16分223公里3379 / 84 / 87
20018昆山15:5415:573分3小时44分258公里3682 / 87 / 90
20019上海南17:0017:2323分4小时50分321公里4591 / 96 / 99
200110松江17:4117:454分5小时31分347公里4692 / 97 / 100
200111嘉兴18:1718:214分6小时7分401公里55103 / 107 / 110
200112杭州南20:2320:318分8小时13分509公里64121 / 124 / 128
200113诸暨21:1221:164分9小时2分581公里73136 / 140 / 146
200114义乌21:4221:475分9小时32分633公里76142 / 146 / 151
200115金华西23:0023:088分10小时50分681公里83153 / 158 / 164
200116衢州次日00:00次日00:044分11小时50分767公里91167 / 173 / 179
200117玉山次日01:06次日01:1913分12小时56分848公里99181 / 187 / 195
200118上饶次日01:41次日01:509分13小时31分878公里102187 / 193 / 201
200123古田次日08:14次日08:217分20小时4分1213公里136245 / 254 / 263
200124闽清次日09:49次日10:1829分21小时39分1257公里140254 / 263 / 272
200125福州次日11:32终点站0分23小时22分1308公里145262 / 271 / 281
200119武夷山次日04:05次日04:1510分15小时55分1004公里115209 / 217 / 224
200120建阳次日05:18次日05:235分17小时8分1056公里120217 / 225 / 232
200121建瓯次日06:04次日06:117分17小时54分1102公里126229 / 237 / 246
200122南平南次日07:11次日07:176分19小时1分1153公里132238 / 247 / 256

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询