列车时刻表 > 1562次列车时刻表

1562次列车时刻表(南宁站至武昌站)火车票价信息

列车信息车次1562车型空调普快火车票价硬座票价145软座票价
始发站南宁终点站武昌硬卧(上)票价262软卧(上)票价420
发车时间14:13到达时间10:26硬卧(中)票价271软卧(下)票价438
全程时间20小时13分总里程1341公里硬卧(下)票价281实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
15621南宁始发站14:130分00公里无 / 无 / 无
15622黎塘15:2815:4416分1小时15分120公里1763 / 68 / 71
15623来宾16:2416:273分2小时11分185公里2672 / 77 / 80
15624柳州17:2917:367分3小时16分255公里3682 / 87 / 90
15625鹿寨18:1718:225分4小时4分305公里4187 / 92 / 95
15626永福19:2719:292分5小时14分385公里4995 / 100 / 103
15627桂林19:5920:056分5小时46分431公里57108 / 112 / 115
15628桂林北20:1620:215分6小时3分437公里57108 / 112 / 115
15629全州22:1422:162分8小时1分554公里70131 / 136 / 140
156210东安23:0223:053分8小时49分618公里76142 / 146 / 151
156211永州23:5023:566分9小时37分652公里81148 / 154 / 159
156212祁东次日01:19次日01:234分11小时6分730公里87160 / 165 / 171
156213衡阳次日02:39次日02:5213分12小时26分793公里94173 / 179 / 185
156214株洲次日04:30次日04:355分14小时17分927公里106194 / 202 / 208
156215长沙次日05:22次日05:3210分15小时9分979公里110201 / 209 / 216
156216岳阳次日06:53次日06:574分16小时40分1126公里126229 / 237 / 246
156217赤壁次日08:02次日08:042分17小时49分1223公里136245 / 254 / 263
156218咸宁次日08:31次日08:4312分18小时18分1261公里140254 / 263 / 272
156219武昌次日10:26终点站0分20小时13分1341公里145262 / 271 / 281

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询