列车时刻表 > 1461次列车时刻表

1461次列车时刻表(北京站至上海站)火车票价信息

列车信息车次1461车型空调普快火车票价硬座票价158软座票价
始发站北京终点站上海硬卧(上)票价285软卧(上)票价
发车时间11:57到达时间10:09硬卧(中)票价296软卧(下)票价
全程时间22小时12分总里程1463公里硬卧(下)票价306实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
14611北京始发站11:570分00公里无 / 无 / 无
14612廊坊12:4412:462分47分74公里1157 / 62 / 65
14613杨村13:0813:102分1小时11分109公里1561 / 66 / 69
14614杨柳青13:4713:5710分1小时50分163公里2268 / 73 / 76
14615静海14:1514:2712分2小时18分191公里2773 / 78 / 81
14616青县14:5314:563分2小时56分232公里3379 / 84 / 87
14617沧州15:1615:226分3小时19分264公里3783 / 88 / 91
14618东光16:5116:543分4小时54分323公里4591 / 96 / 99
14619吴桥17:1817:213分5小时21分355公里4692 / 97 / 100
146110德州17:4517:483分5小时48分377公里4894 / 99 / 102
146111济南19:4920:0213分7小时52分495公里64121 / 124 / 128
146112泰山20:5221:0311分8小时55分568公里70131 / 136 / 140
146113兖州22:0122:032分10小时4分651公里81148 / 154 / 159
146114邹城22:1922:212分10小时22分672公里83153 / 158 / 164
146115徐州次日00:00次日00:1010分12小时3分814公里94173 / 179 / 185
146116宿州次日01:03次日01:1512分13小时6分888公里102187 / 193 / 201
146117蚌埠次日02:20次日02:3515分14小时23分978公里110201 / 209 / 216
146118滁州次日04:19次日04:212分16小时22分1105公里126229 / 237 / 246
146119南京次日06:11次日06:176分18小时14分1162公里132238 / 247 / 256
146120镇江次日06:58次日07:002分19小时1分1226公里136245 / 254 / 263
146121丹阳次日07:18次日07:3012分19小时21分1254公里140254 / 263 / 272
146122常州次日07:59次日08:012分20小时2分1298公里140254 / 263 / 272
146123无锡次日08:28次日08:324分20小时31分1337公里145262 / 271 / 281
146124苏州次日09:00次日09:044分21小时3分1379公里150270 / 280 / 289
146125上海次日10:09终点站0分22小时12分1463公里158285 / 296 / 306

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询