列车时刻表 > 1301次列车时刻表

1301次列车时刻表(北京站至满洲里站)火车票价信息

列车信息车次1301车型空调普快火车票价硬座票价223软座票价
始发站北京终点站满洲里硬卧(上)票价398软卧(上)票价645
发车时间10:03到达时间18:46硬卧(中)票价413软卧(下)票价675
全程时间1天8小时43分总里程2336公里硬卧(下)票价428实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
13011北京始发站10:030分00公里无 / 无 / 无
13012廊坊10:5010:533分47分74公里1157 / 62 / 65
13013天津11:4811:5810分1小时45分137公里1965 / 70 / 73
13014唐山13:2013:3616分3小时17分260公里3682 / 87 / 90
13015昌黎14:4215:0018分4小时39分372公里4894 / 99 / 102
13016秦皇岛15:4216:0018分5小时39分422公里55103 / 107 / 110
13017山海关16:1916:289分6小时16分438公里57108 / 112 / 115
13018绥中17:1217:153分7小时9分503公里64121 / 124 / 128
13019兴城17:4417:5713分7小时41分551公里70131 / 136 / 140
130110葫芦岛18:1418:195分8小时11分572公里70131 / 136 / 140
130111锦州18:5919:056分8小时56分622公里76142 / 146 / 151
130112沟帮子19:4419:473分9小时41分686公里83153 / 158 / 164
130113大虎山20:1420:173分10小时11分728公里87160 / 165 / 171
130114新民21:0021:022分10小时57分799公里94173 / 179 / 185
130115沈阳北21:5622:059分11小时53分855公里99181 / 187 / 195
130116铁岭22:4522:472分12小时42分922公里106194 / 202 / 208
130117开原23:0923:112分13小时6分956公里110201 / 209 / 216
130118四平次日00:31次日00:332分14小时28分1040公里120217 / 225 / 232
130119公主岭次日01:06次日01:082分15小时3分1093公里123223 / 231 / 240
130120长春次日01:52次日02:008分15小时49分1155公里132238 / 247 / 256
130121哈尔滨次日04:48次日05:0315分18小时45分1401公里154277 / 287 / 298
130122肇东次日05:45次日05:5813分19小时42分1464公里158285 / 296 / 306
130123安达次日06:43次日06:474分20小时40分1528公里161291 / 302 / 312
130124大庆次日07:10次日07:166分21小时7分1560公里168301 / 312 / 322
130125富拉尔基次日08:45次日08:494分22小时42分1685公里176315 / 327 / 339
130126龙江次日09:24次日09:284分23小时21分1724公里179321 / 333 / 345
130127碾子山次日09:53次日09:552分23小时50分1756公里179321 / 333 / 345
130128扎兰屯次日10:46次日10:493分1天43分1817公里184331 / 343 / 355
130129巴林次日11:43次日11:452分1天1小时40分1879公里189339 / 351 / 364
130130博克图次日12:49次日12:556分1天2小时46分1940公里193346 / 359 / 373
130131免渡河次日14:22次日14:242分1天4小时19分2035公里204364 / 378 / 391
130132牙克石次日14:50次日14:544分1天4小时47分2068公里204364 / 378 / 391
130133大雁次日15:12次日15:142分1天5小时9分2086公里209372 / 387 / 401
130134海拉尔次日16:17次日16:2912分1天6小时14分2150公里213381 / 394 / 409
130135嵯岗次日17:45次日17:472分1天7小时42分2275公里223398 / 413 / 428
130136扎赉诺尔西次日18:13次日18:152分1天8小时10分2313公里223398 / 413 / 428
130137满洲里次日18:46终点站0分1天8小时43分2336公里223398 / 413 / 428

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询