列车时刻表 > 1166/1167次列车时刻表

1166/1167次列车时刻表(宜昌站至太原站)火车票价信息

列车信息车次1166/1167车型普快火车票价硬座票价86软座票价
始发站宜昌终点站太原硬卧(上)票价171软卧(上)票价283
发车时间11:32到达时间07:50硬卧(中)票价178软卧(下)票价296
全程时间20小时18分总里程1421公里硬卧(下)票价185实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
1166/11671宜昌始发站11:320分00公里无 / 无 / 无
1166/11672当阳12:2212:242分50分68公里5.540 / 43 / 45
1166/11673荆门13:0413:062分1小时32分120公里943 / 46 / 48
1166/11674襄樊14:3214:4816分3小时244公里2054 / 57 / 59
1166/11675邓州15:4315:452分4小时11分317公里2458 / 61 / 63
1166/11676南阳16:2816:302分4小时56分373公里2761 / 64 / 66
1166/11677南召17:1617:182分5小时44分431公里3269 / 72 / 74
1166/11678平顶山西18:0618:126分6小时34分495公里3677 / 79 / 82
1166/11679洛阳19:5420:028分8小时22分629公里4390 / 93 / 96
1166/116710新安县20:2820:302分8小时56分657公里4593 / 97 / 100
1166/116711三门峡21:4421:5410分10小时12分751公里51105 / 109 / 113
1166/116712灵宝22:3522:383分11小时3分804公里53109 / 113 / 117
1166/116713华山23:4123:5615分12小时9分893公里57117 / 121 / 126
1166/116714永济次日00:58次日01:013分13小时26分953公里62126 / 131 / 136
1166/116715运城次日01:44次日01:484分14小时12分1009公里64130 / 135 / 140
1166/116716侯马次日02:54次日02:584分15小时22分1087公里68138 / 143 / 149
1166/116717临汾次日03:44次日03:506分16小时12分1147公里70142 / 147 / 153
1166/116718介休次日05:56次日06:004分18小时24分1282公里78157 / 163 / 169
1166/116719平遥次日06:20次日06:233分18小时48分1313公里81162 / 168 / 175
1166/116720太谷次日06:53次日06:552分19小时21分1358公里83166 / 173 / 179
1166/116721榆次次日07:23次日07:263分19小时51分1394公里83166 / 173 / 179
1166/116722太原次日07:50终点站0分20小时18分1421公里86171 / 178 / 185

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询