列车时刻表 > 1085次列车时刻表

1085次列车时刻表(济南站至乌鲁木齐站)火车票价信息

列车信息车次1085车型普快火车票价硬座票价177软座票价
始发站济南终点站乌鲁木齐硬卧(上)票价344软卧(上)票价580
发车时间09:28到达时间09:10硬卧(中)票价359软卧(下)票价608
全程时间1天23小时42分总里程3747公里硬卧(下)票价373实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
10851济南始发站09:280分00公里无 / 无 / 无
10852泰山10:1810:213分50分73公里5.540 / 43 / 45
10853磁窑10:4710:492分1小时19分107公里842 / 45 / 47
10854兖州11:2411:273分1小时56分156公里1246 / 49 / 51
10855邹城11:4311:452分2小时15分177公里1448 / 51 / 53
10856滕州12:1112:132分2小时43分217公里1751 / 54 / 56
10857枣庄12:3512:372分3小时7分251公里2054 / 57 / 59
10858徐州13:3213:408分4小时4分319公里2458 / 61 / 63
10859砀山14:3014:322分5小时2分402公里3166 / 69 / 71
108510商丘15:1815:202分5小时50分465公里3473 / 75 / 78
108511兰考16:1616:182分6小时48分553公里3983 / 86 / 89
108512开封16:4916:512分7小时21分596公里4186 / 89 / 93
108513郑州17:3717:5215分8小时9分668公里4593 / 97 / 100
108514洛阳东19:2119:232分9小时53分787公里53109 / 113 / 117
108515洛阳19:3019:322分10小时2分792公里53109 / 113 / 117
108516三门峡西21:2621:282分11小时58分937公里59121 / 126 / 130
108517灵宝21:5221:542分12小时24分967公里62126 / 131 / 136
108518渭南23:4223:442分14小时14分1123公里70142 / 147 / 153
108519西安次日00:26次日00:3610分14小时58分1179公里73147 / 153 / 159
108520宝鸡次日02:39次日02:434分17小时11分1352公里83166 / 173 / 179
108521天水次日04:17次日04:236分18小时49分1507公里90180 / 187 / 194
108522甘谷次日05:07次日05:092分19小时39分1574公里93185 / 192 / 199
108523陇西次日05:59次日06:012分20小时31分1653公里95189 / 196 / 204
108524兰州次日08:26次日08:3610分22小时58分1855公里105208 / 216 / 225
108525武威南次日11:50次日11:522分1天2小时22分2145公里118233 / 242 / 252
108526武威次日12:06次日12:126分1天2小时38分2158公里118233 / 242 / 252
108527金昌次日13:02次日13:042分1天3小时34分2232公里120237 / 247 / 257
108528张掖次日15:06次日15:126分1天5小时38分2402公里126249 / 259 / 269
108529清水次日16:50次日16:522分1天7小时22分2539公里132260 / 271 / 281
108530酒泉次日17:41次日17:432分1天8小时13分2603公里135265 / 276 / 287
108531嘉峪关次日18:03次日18:118分1天8小时35分2625公里138270 / 281 / 293
108532疏勒河次日20:11次日20:176分1天10小时43分2780公里143280 / 291 / 303
108533柳园次日22:34次日22:406分1天13小时6分2922公里148290 / 301 / 313
108534哈密第3天02:08第3天02:2214分1天16小时40分3194公里156305 / 318 / 331
108535鄯善第3天05:17第3天05:236分1天19小时49分3464公里168328 / 341 / 355
108536吐鲁番第3天07:03第3天07:096分1天21小时35分3604公里171333 / 347 / 361
108537乌鲁木齐第3天09:10终点站0分1天23小时42分3747公里177344 / 359 / 373

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询