列车时刻表 > 1072/1073次列车时刻表

1072/1073次列车时刻表(济南站至长沙站)火车票价信息

列车信息车次1072/1073车型空调普快火车票价硬座票价140软座票价
始发站济南终点站长沙硬卧(上)票价254软卧(上)票价406
发车时间19:11到达时间12:42硬卧(中)票价263软卧(下)票价424
全程时间17小时31分总里程1281公里硬卧(下)票价272实际价格可能略有浮动

车次站次站名到达时间开车时间停留运行时间里程硬座硬卧(上/中/下)
1072/10731济南始发站19:110分00公里无 / 无 / 无
1072/10732晏城19:4219:5210分31分32公里854 / 59 / 62
1072/10733聊城21:1821:246分2小时7分129公里1864 / 69 / 72
1072/10734梁山22:1022:122分2小时59分205公里3076 / 81 / 84
1072/10735菏泽22:5923:012分3小时48分285公里3985 / 90 / 93
1072/10736曹县23:3523:372分4小时24分333公里4591 / 96 / 99
1072/10737商丘南次日00:14次日00:162分5小时3分390公里4995 / 100 / 103
1072/10738阜阳次日02:58次日03:1012分7小时47分558公里70131 / 136 / 140
1072/10739潢川次日04:36次日04:404分9小时25分674公里83153 / 158 / 164
1072/107310麻城次日05:54次日06:006分10小时43分794公里94173 / 179 / 185
1072/107311武昌次日07:42次日07:5715分12小时31分919公里106194 / 202 / 208
1072/107312咸宁次日09:21次日09:232分14小时10分999公里115209 / 217 / 224
1072/107313赤壁次日09:54次日09:562分14小时43分1037公里120217 / 225 / 232
1072/107314岳阳次日11:04次日11:095分15小时53分1134公里126229 / 237 / 246
1072/107315汨罗次日11:49次日11:523分16小时38分1203公里136245 / 254 / 263
1072/107316长沙次日12:42终点站0分17小时31分1281公里140254 / 263 / 272

为您提供的列车时刻查询结果仅供参考,实际情况可能稍有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准!

全部查询